Fraktion 2014 – 2019

In der Legislaturperiode 2014 bis 2019 sind Bündnis 90/Die Grünen erneut mit einer zwölfköpfigen Fraktion im Kreistag des Landkreises Breisgau-Hochschwarzwald vertreten.

leo-klein

Leo Winterhalter
Fraktionsvorsitzender
Titisee-Neustadt
Winterhalder@t-online.de
karin-klein

Dr. Karin Müller-Sandner
Stellv. Fraktionsvorsitzende
Schallstadt
mueller-sandner@web.de
Stellv. Vorsitzende im Ausschuss
für Wirtschaft, Verkehr und
Umwelt
Pfeifer-Suger-Muellheim-klein

Dora Pfeifer-Suger
2. Stellv. Fraktionsvorsitzende
Müllheim
dora.pfeifer-suger@web.de
Sozial-und Krankenhausausschuss
SuKA), Ausschuss für Grenzüberschreitende
Zusammenarbeit (AGZ)
Bauer-Feldberg-klein

Heidemarie Bauer
heidemarie.bauer@gmx.de
Schul- und Kulturausschuss,
Sozial- und Krankenhausausschuss
Eisfeld-Gundelfingen-klein

Silke Eisfeld
Gundelfingen
silke.eisfeld@googlemail.com
Verwaltungs- und Finanzausschuss,
Ausschuss für grenzüberschreitende
Zusammenarbeit, Jugendhilfeausschuss
Faller - March-Hugstetten-klein

Adalbert Faller
March
info@natuerlich-faller.de
Verwaltungs- und Finanzausschuss,
Ausschuss für Wirtschaft,
Verkehr und Umwelt
Heckle-Bad_Krozingen-klein

Josef Heckle
Bad Krozingen
JosefHeckle@web.de
Schul- und Kulturausschuss
wolfgang-klein

Wolfgang Mössner
Ihringen
w.moessner@web.de
Ausschuss Wirtschaft, Verkehr und
Umwelt, Verwaltungs- und Finanz
martin-klein

Dr. Martin Richter
Müllheim
martin_richter@gmx.net
Ausschuss für grenzüberschreitende
Zusammenarbeit
Schult-Kirchzarten-klein

Hannelore Schult
Kirchzarten
hannelore.schult@t-online.de
Schul- und Kulturausschuss
Tillmann-Heitersheim-klein

Elvira Tillmann
Heitersheim
elvira.tillmann@gmail.com
Sozial- und Krankenhausausschuss,
Jugendhilfeausschuss
Zimmer Ulrike-hp

Ulrike Zimmer
Merzhausen
ulrikezimmer@t-online.de
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr
und Umwelt, ALB Betriebsausschuss